minskclinic.by - Главная
Минск         Другой город


КОММЕРЧЕСКИЕ МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

Медицинские центры
Стоматология
Оптика

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ
МЕДИЦИНСКИЕ
УЧРЕЖДЕНИЯ

Больницы
Поликлиники
Женские консультации
Стоматологические
поликлиники

Детские больницы
Детские поликлиники

АПТЕКИ
СТРАХОВАНИЕ


НЕТРАДИЦИОННАЯ
МЕДИЦИНА

Ароматерапия
Массаж

УЗНАЙ БОЛЬШЕ

Информационный центр
Процедуры и анализы
Справочник заболеваний
Обзор заболеваний
Стоматология
Рождение ребенка
Реабилитация
Онкология
Безопасность
Литература
Статьи
Рефераты
Экстренная помощь
Справочник лекарств
Товары для здоровья
Литература
Идеальный вес


Реклама на сайте
Контакт contact@minskclinic.by
Правовое соглашение
© Astramedia, 2003-2017


   СПРАВОЧНИК ЛЕКАРСТВ

А Б В Г Д Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Э Ю

Узнать цены на лекарства >>    

РИНЗА® (RINZA)

Форма выпуска, состав и упаковка

Таблетки 1 таб.
парацетамол 500 мг
кофеин 30 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
хлорфенамина малеат 2 мг

10 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.

Регистрационный №:
таб.: 10 и 20 шт. - П-8-242 №010774 20.01.99

Фармакологическое действие

Анальгетик-антипиретик комбинированного состава.
Парацетамол оказывает выраженное анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Механизм действия связан с подавлением синтеза простагландинов, преимущественно в центре терморегуляции в гипоталамусе.
Фенилэфрина гидрохлорид - альфа 1 -адреномиметик. Оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и околоносовых пазух.
Хлорфенамина малеат - блокатор гистаминовых H 1 -рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, уменьшает проницаемость сосудов слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу.
Кофеин улучшает мозговой кровоток; усиливает анальгезирующее действие парацетамола.

Фармакокинетика

Данные о фармакокинетике препарата Ринза не предоставлены.

Показания

   – простудные заболевания, сопровождающиеся ринитом, чувством заложенности носа, головной болью, лихорадкой;
   – аллергические заболевания верхних отделов дыхательных путей;
   – синуситы.

Режим дозирования

Взрослым назначают по 1 таб. 3 раза/сут.

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, тошнота.
Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, заторможенность.

Противопоказания

   – выраженный атеросклероз коронарных артерий;
   – тяжелая артериальная гипертензия;
   – ИБС;
   – повышенное внутриглазное давление;
   – гипертиреоз;
   – гиперплазия предстательной железы;
   – тяжелые формы сахарного диабета;
   – повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Беременность и лактация

Применение препарата Ринза при беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Необходимо также учитывать, что в I триместре беременности следует исключить длительный прием парацетамола или его применение в высоких дозах.
При необходимости применения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Особые указания

Пациент должен быть информирован о том, что при отсутствии клинического улучшения в течение 3 дней на фоне приема препарата Ринза, следует обратиться к врачу.
С осторожностью назначают препарат одновременно с ингибиторами МАО, бета-адреноблокаторами.
Следует избегать одновременного приема препарата Ринза с другими препаратами, содержащими парацетамол. При длительном применении парацетамола или при приеме его в высоких дозах возможно развитие гепатотоксического действия.
В период применения препарата Ринза не следует употреблять алкоголь, принимать снотворные препараты, транквилизаторы.
Использование в педиатрии
Не рекомендуется назначать препарат Ринза детям.

Передозировка

До настоящего времени о случаях передозировки препарата Ринза не сообщалось.
Прием внутрь парацетамола в дозе более 6 г может вызвать тяжелое повреждение печени.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении парацетамола (входящего в состав препарата Ринза) с лекарственными средствами, индуцирующими ферменты печени (некоторые снотворные и противосудорожные препараты, рифампицин, этанол), усиливается гепатотоксичность парацетамола.
При одновременном применении парацетамол усиливает гепатотоксичность хлорамфеникола.
При сочетанном применении парацетамола с азидотимидином возможно развитие нейтропении.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить при комнатной температуре. Срок годности - 3 года.
Условия отпуска из аптек
Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.



ЧТО ВЫ НЕ НАШЛИ НА САЙТЕ?








Справочник лекарствЛитератураМедицинские центрыГосударственные ЛУ
ОСТЕОТРИОЛ (OSTEOTRIOL) · КОФФЕДОН (COFFEDON) · ИРУНИН (IRUNINE) · ЭДНИТ (EDNYT) · АМОКСИКЛАВ (AMOKSIKLAV) · СОЛКОСЕРИЛ ДЕНТАЛЬНАЯ АДГЕЗИВНАЯ ПАСТА (SOLCOSERYL DENTAL ADHESIVE PASTE) · НЕЙРОМУЛЬТИВИТ™ (NEUROMULTIVIT) · ЦЕЛЕБРЕКС™ (CELEBREX®) · ВАКЦИНА ПРОТИВ ГЕПАТИТА В ДНК РЕКОМБИНАНТНАЯ (VACCINE AGAINST HEPATITIS B DNA RECOMBINANT) · МЕТРОГИЛ ДЕНТА® (METROGYL DENTA) · Дыхательная гимнастика. Энциклопедия · Болезни младенца · Психология семейных отношений · Зачем я сегодня иду на урок литературы. Записки учителя-словесника, полвека работающего в школе · Принципы фэн-шуй. Иллюстрированное практическое руководство · СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ КЛИНИКА "ПРОФИ-ДЕНТ" · СТОМАТОЛОГИЯ УП СТОМАЛЮКС · ДЕТСКАЯ ОПТИКА ЗАО · ЕВРООПТИКА МАГАЗИН ЧУП ЧЕМОДАН · СОЛЬФЕЯ СОЛЕ-ЙОДОВАЯ ПЕЩЕРА · ЭСТЕТИЧЕСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ ООО ЭСТ-ПЛЮС · СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ ЧУП ДИАДЕНТ · МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР ЭСТЕТИЧЕСКОЙ КОРРЕКЦИИ ВЕСА «КЕНЕЛЛИЯ» · КЛИНИКА ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ СТОМАТОЛОГИИ «DENTHEALTH» (ДЭНТХЭЛС) · ЗОЛУШКА ОПТИКА · БОЛЬНИЦА ИНФЕКЦИОННАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ ГОРОДСКАЯ · ЦЕНТР ПОГРАНИЧНЫХ СОСТОЯНИЙ И ПСИХОТЕРАПИИ ГОРОДСКОЙ · КАРДИОЛОГИЯ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ГУ · ПОЛИКЛИНИКА НАН БЕЛАРУСИ · ПОЛИКЛИНИКА N 18 · ПОЛИКЛИНИКА N 20 · СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА БЕЛОРУССКОЙ Ж/Д ·